Отчёт женсовета PDF Печать E-mail

РОСИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ШИМАНОВСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА МУХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.01.2013                                                                                                                 № 4

с. Мухино

 

Отчёт женсовета


На территории сельсовета активно действует женсовет, в его составе 5 человек, возглавляет женсовет главный      специалист администрации Бутяйкина И.Ю.

Работа строится на основании годового плана, который рассматривается сначала на заседании женсовета, а затем утверждается на административном Совете при главе администрации сельсовета.

Для работы имеются все необходимые руководящие документы и положение о женсовете.

Оформлен информационный уголок, где размещена необходимая информация о работе женсовета.

Женсовет проводит свои заседания не реже 1 раза в 2 месяца, так за отчётный период проведено 7 заседаний женсовета по различным повесткам, выполнение обязанностей родителями, о санитарном состоянии села, о работе сельской библиотеки с трудными подростками, отчёты о работе сельского Дома культуры по работе с трудными подростками, отчёт сельской библиотеки о работе с детьми в период летних каникул, о проведении новогодних праздников для детей и подростков, об оказании материальной помощи малообеспеченным семьям и другие вопросы.

В практике женсовета проведение рейдов по неблагополучным семьям. Практикуется проведение рейдов совместно с другими общественными формированиями села, работниками милиции, больницы, школы.

На контроле в женсовете находятся молодые, неполные, неблагополучные семьи и семьи где есть дети на опеке.

Женсовет активный участник всех проводимых мероприятий - проводы в ряды РА, вручение паспортов молодым, чествование ветеранов ВОВ и трудового фронта, мероприятий для инвалидов села, семейных праздников и различных мероприятий   .

Ежегодно в селе объявляется конкурс на «Лучший двор», «Лучший цветник», «Лучшую территорию предприятия», по итогам конкурса за 2012 году лучшими признаны дворы Царик Л.А., Олиферовой Р.А., Вторушиной Т.В., Чирич О.И., Овласюк Н.С., Бейдик И.С., Фадеевой Л.В., Жигановой В.и других.

Лучшими благоустроенными территориями признаны лесничество (Олиферов В.С.), ООО «Багульник» (Олиферова Р.А.), интернат (Вторушин А.И.), дошкольное учреждение (Головкова А.Р.)

Активно женсовет участвует в рейдах по санитарному состоянию села.

Вместе с тем отмечаю, что необходимо активизировать работу по участию жителей села в художественной самодеятельности.

Активизировать работу с малообеспеченными, неблагополучными семьям и «трудными» подростками. Регулярно заслушивать отчёты сельского Дома культуры, библиотеки о проводимой работе с трудными подростками.

На основании вышеизложенного.

постановляю:

1. Отчет женсовета принять к сведению.

Рекомендовать председателю женсовета (Бутяйкина И.Ю.) и составу женсовета активизировать работу с неблагополучными и малообеспеченными семьями, больше уделять внимание работе с детьми, особенно «трудными». Активно участвовать в художественной самодеятельности и вовлекать в участие жителей села. Активизировать работу по благоустройству и санитарной очистке села. Регулярно заслушивать на заседаниях женсовета отчёты сельской библиотеки, СДК о работе с детьми и подростками, особенно «трудными». Активизировать патриотическую работу среди населения села.

2. Контроль за ходом выполнения данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельсовета                                                                 А.П. Бригида

 
© 2024 Администрация Мухинского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.